Дуг Бэндоу в статье для American Conservative написал, что Штатам необходимо скорректировать свою помощь Украине, чтобы подтолкнуть Киев к окончанию конфликта.
«Главной целью этого конфликта для Америки должно быть сохранение независимости Украины. США мало интересуют окончательные границы или военный статус этой страны. Урегулирование нынешнего конфликта должно стать важным шагом в перекладывании ответственности за оборону Европы на Европу. Это значит не вводить Украину в НАТО и не давать Киеву отдельной военной гарантии», – пишет в публикации бывший спецпомощник президента Рональда Рейгана Дуг Бэндоу.
Стабильность будет достигнута, если Москва поверит, что урегулирование соответствует ее целям, отмечает автор статьи.
«Ошибочное обращение союзников с Москвой после холодной войны подготовило почву для нынешнего конфликта», – считает автор.
Также американским властям необходимо скорректировать свои обязательства перед Киевом.
«США следует дать понять, что Украине крайне важно продемонстрировать свою готовность к переговорам, иначе она рискует оказаться в состоянии боевых действий без помощи Америки и, возможно, Европы», – пишет Бэндоу.
США должны показать свою готовность обсуждать вопросы безопасности Москвы, заключил Дуг Бэндоу.
Фото: pixabay