Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

В Минске задержан выпивший мужчина на каршеринговом авто

Госавтоинспекторы 12 апреля у здания №21 по пр. Независимости остановили каршеринговое авто Chevrolet, за рулем которого находился нетрезвый водитель. Об этом сообщает УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Машиной управлял 30-летний водитель. Медосвидетельствование показало в его организме 0,56 промилле алкоголя.

Также водителя с алкогольным опьянением инспекторы задержали около здания №18 по ул. Колесникова. 40-летний мужчина находился за рулем Ford. У него в организме выявили 1,93 промилле алкоголя.

За езду в нетрезвом виде мера административного взыскания зависит от концентрации спирта в крови или его паров в выдыхаемом воздухе: от 0,3 до 0,8 промилле – 100 базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на три года; свыше 0,8 промилле–- 200 базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на пять лет.

Фото: pixabay / носит иллюстративный характер