Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Экс-советника Обамы задержали за антипалестинские высказывания

Издание New York Post сообщает, что после скандала с антипалестинскими высказываниями полиция Нью-Йорка задержала бывшего и. о. директора по делам Южной Азии в Совете нацбезопасности США при администрации 44-го президента Америки Барака Обамы Стюарта Селдовица. Об этом информирует ТАСС.

В интернете прежде появились видео, на которых, предположительно, в адрес продавца в Нью-Йорке Селдовиц говорит антипалестинские фразы. Он называет торговца террористом, что видно на одной из записей. По словам продавца, бывший сотрудник администрации Штатов неоднократно оскорблял его.

«Мы хотим подать на него в суд за преследование и разжигание ненависти. Я считаю, что это разжигание ненависти, а не свобода слова», – цитирует американское издание владельца киоска.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер