Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Палестина призвала СБ ООН взять ответственность за прекращение огня в Газе

Палестина обратилась с призывом к Совету Безопасности ООН (СБ ООН) принять на себя ответственность за прекращение огня и насилия в секторе Газа, а также за решение всех вопросов, которые могут возникнуть после окончания боевых действий. Об этом заявил постпред Палестины при ООН Рияд Мансур.

«Совет Безопасности не смог взять на себя ответственность и остановить эту войну. Первое, что он должен сделать, – призвать к прекращению огня, положить конец убийствам мирных жителей и остановить войну, а затем – заняться решением всех проблем, которые возникнут после», – подчеркнул Рияд Мансур.

Известно, что в ближайшее время СБ ООН проведет заседание по ситуации на Ближнем Востоке. В октябре ни один из четырех проектов резолюции по палестино-израильскому конфликту не был принят членами организации.

Фото: Pixabay