Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Антонов: США санкциями на поставку российских металлов пытаются помешать СВО

Соединенные Штаты Америки, вводя новые ограничительные меры против России в сфере металлов, посылают руководству Украины определенный сигнал не соглашаться на мирные переговоры с Москвой. Такое мнение высказал посол РФ в США Анатолий Антонов, информирует ТАСС.

«Неужели новые ограничения – это ответ на протянутую Россией руку с конкретными предложениями по возобновлению переговоров для урегулирования ситуации на Украине? В таком случае цель рестрикций ясна: сигнал Киеву с указаниями ни на что не соглашаться, пусть это и приведет к погибели на фронте», – отметил глава российской дипмиссии.
 

«Объявленные жесткие запреты на торговлю отечественными алюминием, медью и никелем – очередной неоправданный и политизированный шаг. Причем данный поступок – это даже не выстрел в ногу, а пальба без разбору», – подчеркнул Антонов.
 

«Администрация [Белого дома] с легкостью вносит дисбалансы в работу мировых рынков, подключая к санкциям сателлитов. Малюет свои нелегитимные шаги как доказательства "лидерства" в сдерживании России. А также как попытку помешать нашим успехам в СВО», – отметил посол.

Фото: Telegram-канал посольства России в США