Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Антонов: США боятся признать успех России при освобождении Марьинки

Руководство США боится признать, что Россия добилась сокрушительного успеха, освободив Марьинку. Такое мнение высказал посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов, комментируя выделение Украине оружия и техники на сумму до 250 миллионов долларов. Об этом информируют «Известия».

«Администрация не может не видеть успехов российских солдат. Однако чиновникам страшно признать сокрушительный успех России в освобождении Марьинки. Все выворачивается наизнанку: рекламируются украинские "фетишные победы"», – написал дипломат в Telegram-канале посольства.
 

«В Вашингтоне наверняка понимают тщетность усилий победить российских военных на поле боя, однако продолжают подталкивать марионеточный киевский режим к пропасти, обрекая тысячи украинцев на верную гибель», – добавил Анатолий Антонов.
 

«Бесконечными траншами так называемых пакетов помощи США, по сути, подтверждают безразличие к судьбе подопечных. Новые поставки вооружений не способны изменить ситуацию "на земле". Ни одна террористическая выходка ВСУ с применением западного оружия не останется без решительного ответа», –предупредил посол, добавив, что «вся натовская техника будет сожжена, а боеприпасы уничтожены», в связи с чем призвал американцев «отказаться от иллюзорных проектов нанести России стратегическое поражение».

Фото: Pixabay