ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
28.10.2024, 11:14 Обновлено: 15.09.2025, 14:11

Александр Лукашенко начал рабочую неделю с вопросов белорусско-российской повестки

Президент Александр Лукашенко в понедельник, 28 октября, проводит сразу несколько встреч по вопросам белорусско-российской повестки. Об этом информирует «Пул Первого».


Глава государства начинает рабочую неделю с переговоров с первым заместителем председателя Правительства РФ Денисом Мантуровым. В ходе встречи белорусский лидер отметил, что не исключает того, что Россия увеличит объем финансирования совместных проектов.

«Проектов достаточно. Даже больше, чем мы договаривались, объемов денег, которые Россия выделила в качестве кредитов. Возможно, мы договоримся о том, что Россия будет заинтересована в новых наших проектах и будет увеличено это финансирование. Но это уже будет в результате ваших переговоров (с представителями правительства Беларуси)», – заявил Глава государства.

Глава государства озвучил планы о проведении 5 декабря Высшего госсовета Союзного государства.

Кроме того, белорусский лидер выступил с предложением урегулировать некоторые проблемные моменты с Российской Федерацией в сфере производства легковых автомобилей.

Далее Александр Лукашенко провел встречу с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко, в ходе которой белорусский лидер вручил руководителю этого российского региона Благодарность Президента Беларуси.

«Наша первая личная встреча, но вы у нас очень-очень известный человек: в качестве руководителя нижегородского "Атомэнергопроекта" вы курировали работы по подготовке к возведению первого энергоблока Белорусской атомной станции», – сказал Александр Лукашенко.

Валерий Лимаренко удостоен Благодарности Президента Беларуси за высокий профессионализм, а также за значительный вклад в реализацию инвестиционного проекта по строительству БелАЭС.

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь Новости Беларусь-Россия Общество Переговоры Политика Президент Россия

Еще по теме

27.10.2024
Совещания, поздравления и саммит БРИКС. Коротко о работе Президента Беларуси 21-26 октября
27.10.2024
Александр Лукашенко заявил, что Зеленскому плевать на украинцев
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex