28.10.2024, 11:56
Обновлено: 07.09.2025, 05:41
А. Лукашенко заявил о планах провести Высший госсовет Союзного государства 5 декабря
Глава государства Александр Лукашенко на встрече с первым зампредседателя правительства России Денисом Мантуровым озвучил планы о проведении 5 декабря Высшего госсовета Союзного государства. Об этом информирует БЕЛТА.
«От вашего визита многое зависит. Я это знаю. И мы с президентом Путиным об этом говорили и ждем в правительстве России результатов вашего визита в Беларусь. Для того, чтобы, если будут какие-то вопросы к президентам, мы могли в ближайшее время их решить», – сказал Александр Лукашенко.
В связи с этим белорусский лидер заявил, что 5 декабря в планах – проведение заседания ВГС Союзного государства.
«Поэтому надо расставить все точки над i. Желательно, на ВГС. Чтобы и будущий, и последующий годы были понятными в сотрудничестве для Беларуси и России», – подытожил белорусский лидер.
Фото: БЕЛТА