ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
30.04.2024, 12:37 Обновлено: 11.09.2025, 20:57

Президент Беларуси думает над строительством второй АЭС

Александр Лукашенко заявил, общаясь с жителями Костюковичей, что наше общество уже переболело постчернобыльским синдромом, и добавил, что его посещают мысли о строительстве второй атомной электростанции. Об этом этом информирует БЕЛТА.

«Наверное, наше общество уже переболело постчернобыльским синдромом», – заявил Глава государства, отметив, что очень волновался, принимая решение о строительстве АЭС.
 

«Мы поступили правильно. Это самый чистый вид энергии. Не только электричество», – отметил Президент Беларуси.
 

«Я хотел, чтобы в Беларуси появилась новая школа. А это образование. Сегодня у нас есть свои специалисты. И я хотел научить белорусов это делать», – пояснил свою позицию относительно данного вопроса Глава государства.

Белорусский лидер уверен, что в нашей стране, построив БелАЭС, поступили мудро, несмотря на давление со стороны Литвы и Польши и критику. Кроме того, А. Лукашенко рассказал, что им постепенно овладевает мысль о возможности строительства второй АЭС.

«Пока думаем. Очень бы хотелось вторую станцию построить», – поделился Глава государства своими мыслями.
 

«А площадка – она восточнее Могилева. Я склоняюсь к тому, что у нас есть на западе атомная станция, должна быть и на востоке. Мы сегодня сопоставляем, думаем», – добавил Александр Лукашенко.

Фото: пресс-служба белорусского лидера

Теги

Беларусь БелАЭС Литва Общество Политика Польша Президент Чернобыль Экономика

Еще по теме

30.04.2024
«Мы не будем загонять всех в стойло». Александр Лукашенко – о новом законе по работе ИП
30.04.2024
Александр Лукашенко потребовал от аграриев «сеять по-военному»
30.04.2024
Александр Лукашенко посетил Костюковичский район
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex