ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
30.04.2024, 10:26 Обновлено: 13.09.2025, 17:00

Александр Лукашенко посетил Костюковичский район

Государству удалось спасти страну, восстановив регионы, пострадавшие после аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом Президент заявил во время рабочей поездки в Костюковичский район, – он в числе тех земель, которые заразила радиация.


Положения дел на юго-востоке Могилевской области Глава государства касался совсем недавно, согласовывая около недели назад назначение руководителей местных исполнительных и распорядительных органов. Тогда Александр Лукашенко напомнил о своих давних поручениях по развитию востока Могилевской области, который пострадал от техногенной катастрофы. Почти 10 лет назад для активизации социально-экономического развития районов региона были приняты указ и соответствующая программа. Сегодня Президент анонсировал серьезный разговор по реализации этого курса. Глава государства поручил на конец июля – начало августа запланировать совещание. Понятное дело, качественная жизнь в любом районе начинается с порядка на земле.

С ходом посевной Президент ознакомился на одном из полей Белорусского цементного завода. В свое время к нему присоединили колхоз. Теперь это одно из сильнейших сельхозпредприятий. Впрочем, особое внимание Президент уделил структуре полей, к которой важно относится взвешенно.

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь Новости Могилевской области Общество Политика Сельское хозяйство

Еще по теме

30.04.2024
А. Лукашенко направился на юго-восток страны для проверки хода посевной
24.04.2024
А. Лукашенко заявил, что это его с Путиным дело, как использовать ядерное оружие
24.04.2024
А. Лукашенко высоко оценил доступность медицинских услуг для белорусов
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex