ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
31.03.2024, 18:27 Обновлено: 22.08.2025, 09:55

Что собой представляют белорусские укрепрайоны и как Вооруженные Силы отреагируют на возможную агрессию

НАТО у границ – это данность. Но как на нее реагировать? В укрепрайоне на юго-западе страны проходят учения, с учетом опыта войн XXI века.


Учитывая агрессивную риторику Запада в отношении Союзного государства, наши Вооруженные Силы отрабатывают все возможные сценарии. Надеждами на лучшее никто себя тешит. По легенде – противник занял часть белорусских территорий.

Дроны в воздухе. Разведка отслеживает каждый шаг неприятеля. Цели определены. Вражеская пехота противника заняла оборону в окопах и подтягивает бронетехнику.

Живой силы противника слишком много. Операторы дронов корректируют огонь. Переданы новые координаты. Всего несколько минут, и из закрытых позиций автоматические гранатометы достают неприятеля, нанося серьезный урон. 

Подобные укрепрайоны – и это показал опыт специальной военной операции – дают возможность сдержать на своих направлениях намного большие силы противника. Также подобные узлы сопротивления могут использоваться в качестве опорных баз на случай ведения боевых действий. Вооружённые силы ведут постоянную подготовку.

Теги

Армия и вооружения Безопасность Беларусь Граница Наше время Президент

Еще по теме

27.03.2024
Александр Лукашенко удостоверился в готовности белорусских военных защитить страну
26.03.2024
А. Лукашенко – о боевой подготовке НАТО на соседних с Беларусью территориях: Если мы успокоимся, они на нас нападут
26.03.2024
А. Лукашенко: Провокации должны пресекаться военным путем, любое нарушение госграницы – на поражение
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex