26.03.2024, 12:44
Обновлено: 17.09.2025, 03:26
А. Лукашенко – о боевой подготовке НАТО на соседних с Беларусью территориях: Если мы успокоимся, они на нас нападут
Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе посещения участка местности в Гродненской области, где проводятся мероприятия проверки боевой готовности соединений и воинских частей, заявил о том, что силовым структурам страны ни в коем случае нельзя расслабляться. Это может привести к нападению. Об этом информирует пресс-служба Главы государства.
«Они [страны Запада] что, всерьез думают, что мы тут с россиянами пытаемся или нападем на них? Противотанковые рвы зачем роют... Мы же не собираемся туда идти», – отметил белорусский лидер.
«Мы расслабляться не должны. Мы уверены, что если мы где-то успокоимся, они[НАТО] на нас нападут. Это абсолютно точно. Но мы-то туда не собираемся идти», – подчеркнул белорусский лидер.
Так, в соседних с Беларусью странах Балтии и Польше воинские части и подразделения объединенных вооруженных сил НАТО осуществляют боевую подготовку. Численность воинских контингентов стран альянса на территории Эстонии, Латвии и Литвы составляет до 7,7 тысячи человек.
Фото: БЕЛТА
Еще по теме
25.03.2024
А. Лукашенко заявил, что сутки был на связи с Путиным из-за теракта в Подмосковье
25.03.2024
«Товарооборот надо серьезно подтянуть, ведь резервов предостаточно». Александр Лукашенко провел переговоры с губернатором Омской области
23.03.2024
В. Путин и А. Лукашенко договорились о совместной борьбе с терроризмом