Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
25.11.2025, 15:09 Обновлено: 18.12.2025, 10:24

А. Лукашенко пригласил Президента Венесуэлы в Беларусь и не исключил возможность своего визита в эту страну

Александр Лукашенко 25 ноября провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венесуэлы в России Хесусом Рафаэлем Саласаром Веласкесом.


«Венесуэла – не чужая для Беларуси страна. Давно, очень давно с вами сотрудничаем. Хотелось бы, чтобы наши отношения были более интенсивными, продвинутыми. Есть о чем поговорить», – заявил белорусский лидер во время беседы с дипломатом.

А. Лукашенко попросил своего гостя передать Президенту Венесуэлы Николасу Мадуро приглашение посетить Беларусь.

«Очень прошу вас: передайте моему другу Николасу Мадуро, что мы его всегда в Беларуси ждем. Пора уже ему побывать здесь, в Беларуси», – отметил он.

Кроме того, Глава государства предположил, что у его венесуэльского коллеги могут быть аналогичные ожидания, и не исключил своего визита в Венесуэлу. 

«Я убежден, что у него такое же отношение и ко мне. Я буду всячески стремиться к тому, чтобы найти время и посетить Венесуэлу. Времена проблемные, сложные, трудные. Но тем не менее из любых положений и ситуаций можно найти выход, надо только стремиться к этому. Вы это не хуже меня понимаете», – заявил белорусский лидер.

Фото: «Пул Первого»

Теги

Беларусь Венесуэла Дипломатия Политика Президент

Еще по теме

25.11.2025
Утверждена повестка заседания ВНС 18-19 декабря
25.11.2025
А. Лукашенко принял с докладом госсекретаря Совбеза

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex