Выгодно и удобно: сезонные ярмарки проходят в Минске – продукты, цены, доставка
Удобно и доступно. Время сезонных сельскохозяйственных ярмарок. Предприятия и фермеры предлагают широкий ассортимент овощной, мясо-молочной продукции, фруктов.
В Минске под такую форму торговли отведены 12-ть площадок. Крупнейшая – возле «Чижовка-Арены». Работает по выходным. Цены здесь ниже, чем в торговых сетях.
Привлекает и ассортимент. Внедряют продавцы также современные методы торговли. Расплатиться можно как наличными, так и банковской картой, переводом. В случае необходимости – волонтеры помогут с доставкой сельхозпродукции.
Дежурят на местах, вне зависимости от погоды и потока покупателей. БРСМ запустил республиканский колл-центр – можно позвонить и узнать, на каких ярмарках будут работать волонтеры в ближайшее время. В первую очередь ориентированы на помощь пожилым, одиноким людям, инвалидам и ветеранам.
Матвей Семашко, студент Белорусского государственного университета культуры и искусств: «Мы ходим по рядам. Если видим, что кто-то несет какие-то вещи, спрашиваем, нужна ли помощь. Некоторые соглашаются, когда есть необходимость. Подносим вещи, перекладываем. Хожу в смену с 8 утра и до 12 дня».
Работать сезонные ярмарки будут до начала декабря, если позволит погода. Наибольший наплыв покупателей ждут в этом месяце, когда фермеры закончат уборку овощей. Помимо витаминной продукции предлагают соления, рыбу, специи, мед, саженцы растений.
Читайте также: