Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
19.06.2020, 20:05 Обновлено: 17.09.2025, 04:54

В Минске больше людей смогут получить адресную социальную помощь. Кто имеет на нее право и как ее получить?

Минчанам, столкнувшимся с трудностями на фоне пандемии коронавируса, будет предоставлена адресная социальная помощь в виде ежемесячного пособия. Об этом рассказали в Комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Там уточнили, кто может претендовать на финансовую поддержку государства. Это семьи, средний доход которых за последние три месяца составил меньше бюджета прожиточного минимума на каждого человека. То есть меньше 246,78 рублей.

Сколько могут выплатить?

Например, если нуждающаяся семья состоит из двоих взрослых и трех детей, а в среднем, исходя из доходов семьи, на каждого из них (за последние 3 месяца) приходится по 200 рублей, семья получит разницу между этой суммой и размером БПМ. В данном случае семья получит 46,78 рублей на человека, то есть 233,9 рублей в месяц. 

Сколько действуют выплаты?

Помощь будут оказываться до 31 августа текущего года. При этом не нужно каждый месяц подтверждать доход семьи. 

Куда будут отправляться деньги?

Финансовые средства будут перечисляться на счет в «Беларусбанке», открытый одним из членов семьи. 

Как получить помощь?

Чтобы оформить адресную социальную помощь, нужно подать соответствующее заявление в органы социальной защиты по месту регистрации – управление соцзащиты района либо территориальный центр.

Ранее при расчете адресной социальной помощи учитывался доход семьи в течение последнего года. Однако с учетом эпидемиологической ситуации было решено сократить этот срок до 3 месяцев.


Фото: БелТА

Теги

Деньги Новости Минска Общество

Еще по теме

19.06.2020
В Беларуси смещены сроки вступительной кампании
19.06.2020
Как «на глаз» узнать опасный водоём?
19.06.2020
Врач рассказала, что ни в коем случае нельзя делать в жару

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex