Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
17.09.2025, 11:27 Обновлено: 17.09.2025, 15:22

Уйти, улыбаясь. Алла Пугачева высказалась после скандального интервью

Певица Алла Пугачева, покинувшая Россию после начала СВО на Украине, недавно дала интервью иноагенту Катерине Гордеевой. За этим в адрес артистки последовал шквал хейта, из-за чего она написала пост в соцсетях о том, что уходит. 

«Минутный порыв говорить пропал. Не лучше ли просто допить свой бокал», – сказано в заявлении звезды.
 

«Мне лучше уйти, улыбаясь», – добавила Пугачева.

Свои слова она подкрепила фото, на котором сидит с телефоном в руках с улыбкой на лице.

В беседе с Гордеевой певица назвала Джохара Дудаева «приличным, порядочным и интеллектуальным» человеком и рассказала, что была с ним знакома. Стоит напомнить, что в 90-е годы он был лидером чеченских сепаратистов и возглавлял действия против российских федеральных сил: признан виновным в геноциде русских. 21 апреля 1996 года у чеченского села Гехи-Чу Дудаева ликвидировали.

Интересно, что эти слова артистки прокомментировал и глава Чечни Рамзан Кадыров, назвав их «жалким пустословием». Также высказался на этот счет и министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Ахмед Дудаев: он считает, что Пугачева оскорбила сотни тысяч человек, погибших в Чечне.

Комментируя высказывания певицы, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, процитировала Священное Писание: «Не сотвори себе кумира».

Фото: соцсети Пугачевой

Теги

Израиль Новости шоу-бизнеса Общество Россия Скандалы Украина Чечня

Еще по теме

08.09.2025
Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным, но не в России
05.08.2024
Пугачева вернется в Москву вместе с детьми
23.02.2024
Пугачева выпустит новый альбом в России

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex