ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
17.09.2025, 10:28 Обновлено: 14.11.2025, 12:38

Захарова прокомментировала слова Пугачевой о Дудаеве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя высказывания певицы Аллы Пугачевой о лидере чеченских сепаратистов Джохаре Дудаеве, привела слова из Священного Писания: «Не сотвори себе кумира». Об этом информирует РИА «Новости».

В интервью на YouTube-канале «Скажи Гордеевой» Алла Пугачева рассказала о своем знакомстве с Джохаром Дудаевым, охарактеризовав «приличным, порядочным и интеллектуальным» человеком. Джохар Дудаев в 1990-х годах возглавлял вооруженное сопротивление российским федеральным силам в Чечне и был лидером сепаратистского движения. Он был ликвидирован 21 апреля 1996 года в районе села Гехи-Чу.

«Я всегда повторяю одну фразу: если вы не хотите разочаровываться, не надо очаровываться. Ничего в этой фразе ней эксклюзивного и особо мудрого. Мудрость заключается в том, что, как написано в Священном Писании – не сотвори себе кумира», – заявила Захарова.

Захарова призвала не приписывать людям качества, которыми они не обладают, и не придумывать, что человек, который является представителем профессии, не связанной с профессиональной с точки зрения, может стать гуру по всем вопросам.

«Не надо придумывать того, чего нет. Сколько можно повторять человечеству одни и те же ошибки. Вот точно так же поверили в Зеленского… Не надо очаровываться и надо трезво смотреть на вещи. Если человек прекрасно поет или замечательно танцует, это не означает, что он точно также будет разбираться в нашей с вами судьбе. Не сотворите себе кумира!» – сказала дипломат.

Фото: соцсети Марии Захаровой

Теги

Мария Захарова Политика Россия

Еще по теме

31.08.2024
Пугачева пытается с помощью Киркорова снять с Галкина статус иноагента
06.03.2024
Пугачева жестко ответила Стасу Михайлову на критику по поводу отъезда из России
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex