ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
10.09.2026, 12:10

Праздничный салют на День города в Минске 2026: время начала и смотровые площадки, откуда будет все видно

Авторы: Наталья Василевская

Добавить в основные
источники Google

Как и в прошлом году, пусковые установки разместят в сквере «Старостинская слобода» у реки Свислочь. Начало салюта – в 23:00.

12 сентября Минск будет отмечать День города. В рамках празднования запланированы различные концерты, мероприятия, выставки, фестивали – как общегородские, так и в каждом районе. Кульминацией праздника традиционно станет салют. Рассказываем, где и когда его будут запускать, а также с каких площадок лучше наблюдать за огненным шоу в небе.

Где и когда будет салют на День города в Минске?

Как и в прошлом году, пусковые установки разместят в сквере «Старостинская слобода» у реки Свислочь. Начало салюта – в 23:00.

Из какой точки лучше всего видно салют на День города в Минске?

Благодаря месторасположению пусковых установок фейерверк на День города в Минске можно будет увидеть со всех главных локаций праздника.

Лучшие точки для просмотра фейерверка – набережная реки Свислочь напротив сквера «Старостинская слобода» и площадка у Дворца спорта. С этих мест салют можно увидеть полностью.

В зоне проведения салюта ограничат остановку транспортных средств

Обратите внимание, что в местах, где будет проводиться праздничный фейерверк, будет ограничена остановка транспортных средств. Речь идет о локациях вблизи гостиницы «Беларусь» и у Дворца спорта.

Кроме того, с 19:00 безопасный периметр вокруг площадки запуска фейерверка будет оцеплен. Здесь будет запрещена парковка и доступ для пешеходов.

Читайте также:

- Концерт Акмаля, праздничная ярмарка, салют. Как Минск отметит День города 12 сентября

- На каких улицах ограничат движение в День города в Минске 12 сентября, рассказали в ГАИ

- Кого не пропустят на праздничные мероприятия ко Дню города в Минске, рассказали в милиции

Фото: БЕЛТА

Теги

Культура Новости Минска Общество Праздники

Еще по теме

09.09.2026
Автохлам во дворах: как его убрать и что грозит владельцу заброшенного авто?
09.09.2026
В Минской области открывается сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок
10.09.2026
Подготовка к областным «Дожинкам». Дзержинск обновляется к празднику урожая

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex