Кого не пропустят на праздничные мероприятия ко Дню города в Минске, рассказали в милиции
12 сентября Минск будет отмечать День города. Попасть на площадки главных мероприятий можно будет через контрольно-пропускные пункты, которые начнут работу уже с 8 часов утра. Однако пропускать на праздничную территорию будут не всех. Подробнее об этом на пресс-конференции в Национальном пресс-центре рассказал Сергей Горохов, начальник управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности ГУВД Мингорисполкома.
Кого точно не пропустят в зону праздничных мероприятий на День города в Минске? По словам Сергея Горохова, вход на мероприятия будет запрещен гражданам с домашними животными, а также тем, кто будет с велосипедами, самокатами, моноколесами и другими средствами персональной мобильности.
Также представитель ГУВД обратился к гражданам с просьбой учитывать информацию о запрещенных к проносу на массовые мероприятия предметах и жидкостях, чтобы ускорить непосредственно проход граждан в зону празднования.
Допускается пронос только безалкогольных жидкостей в пластиковой прозрачной таре объемом не более 0,5 литра, напомнил он.
«Если же у граждан окажутся при себе предметы из перечня, которые запрещены к проносу, их можно будет разместить на временное хранение в камерах хранения. Всего будет предусмотрено четыре таких камеры», – отметил Сергей Горохов.
С программой праздничных мероприятий на День города в Минске можно познакомиться здесь.
Читайте также:
- Госавтоинспекция Минска усилит контроль за дорожным движением в День города
- От квеста до полевой кухни: чем удивит акция МВД «За безопасность – вместе» в Минске
- Улицы должны быть свободными: ГАИ усиливает контроль за неправильной парковкой
Фото: БЕЛТА