Мороз не намерен отступать. В Беларуси 2 февраля будет до -33°С
В Беларуси на 2 февраля из-за сильных морозов объявили оранжевый уровень опасности. Об этом предупредили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Синоптики спрогнозировали переменную облачность на этот день. Будет преимущественно без осадков, небольшой снег возможен днем лишь местами по северной части нашей страны. Местами гололед, на дорогах будет гололедица. Ожидается умеренный северо-западный ветер.
На большей части территории Беларуси ночью и утром минимальная температура воздуха составит -25…-28°С. Также специалисты предупредили, что мороз в некоторых районах может достигнуть -29…-33°С. Днем – от -13°С до -19°С.
Прежде стало известно, сколько стоит «прикурить» машину в мороз в столице, а также где искать помощь.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер