ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
12.04.2024, 16:12 Обновлено: 16.09.2025, 05:05

Кирилл Беркозов рассказал о самом опасном наркотике в Беларуси

Не так давно СМИ сообщали о спайсах и смертях подростков, употреблявших их. Что сейчас является «злом №1» среди наркотических веществ? На этот вопрос в новом выпуске проекта ONT.BY «Лицом к лицу» ответил начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома Кирилл Беркозов.

Кирилл Беркозов: «Где-то в 2012 году нашу страну захлестнула волна спайсов. Было большое количество передозировок, смертей. Было вовлечение молодежи, несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную со спайсами. Поэтому в 2014 году был принят декрет Президента о неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков. Он помог стабилизировать ситуацию в данном направлении. Все спайсы, которые ввозились в нашу страну, были внесены в список запрещенных к обороту на территории нашей страны. Благодаря этому мы ситуацию, конечно, переломили. В последующем мы побороли проблему с маком. Поэтому в настоящий момент все наркоманы, в том числе опиоидные наркоманы, перешли на метадон. И сейчас основная угроза – это, конечно же, метадон. Каждый год у нас идет снижение по количеству умерших от передозировок наркотиками. В прошлом году их было 33. Из них 85% – люди, которые умерли от употребления метадона. Мы в своей работе делаем акцент именно на выявление и пресечение деятельности интернет-магазинов, которые распространяют метадон на территории нашей страны, поскольку именно он является основной причиной гибели наркозависимых лиц».


Теги

Беларусь Лицом к лицу Наркотики Новости МВД

Еще по теме

12.04.2024
Как понять, что человек употребляет наркотики?
12.04.2024
Где в Минске чаще регистрируют наркопреступления, рассказали в МВД
12.04.2024
Кирилл Беркозов рассказал о самом опасном наркотике в Беларуси
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex