C 5 октября контролеры по-новому проверяют талоны в общественном транспорте
С 5 октября в Беларуси изменился порядок использования видеорегистраторов контролерами. Теперь проверка билетов в общественном транспорте будет сопровождаться обязательной аудио- и видеофиксацией. Подробностями нововведения в программе «Наше утро» на ОНТ поделился заместитель директора филиала «Минский автовокзал» Сергей Милашевский.
Он отметил, что с указанной даты вступает в законную силу постановление №43 Министерства транспортной коммуникации Республики Беларусь, которое регулирует порядок ведения аудио- и видеозаписи контролирующими лицами при осуществлении контроля оплаты за проезд в пассажирском транспорте.
«Согласно документу, с 5 октября контролеры пассажирского транспорта обязаны уведомлять всех пассажиров о том, что ведется аудио- и видеозапись. Данное уведомление будет осуществляться путем использования нашивки на жилетке либо куртке контролера с надписью «Ведется аудио- и видеозапись». Если будет дополнительная информация, контролер также устно может озвучить, что ведется аудио- и видеозапись. Например, при контроле полноты оплаты проезда, а также при ведении административного процесса в отношении лиц, допустивших нарушение Правил проезда пассажиров в общественном транспорте», – пояснил Сергей Милашевский.
Читайте также:
- Половина автопарка Минска перешла на электричество: что ждет пассажиров дальше?
- Трассу Минск – Молодечно обновляют: дорога станет быстрее и безопаснее
- Не только для сушки белья и хранения банок. Четыре варианта, как обустроить лоджию
Фото: скриншот видео
Еще по теме
Год белорусской женщины, историческая память, любовь к Родине: Республиканский конкурс чтецов стартует 5 октября
От улиток до верблюда: в храмах благословляют животных в праздник Франциска Ассизского
Мировые цены на золото ударили по белорусским золотовалютным резервам: свежая статистика Нацбанка