17.12.2024, 00:14
Обновлено: 12.09.2025, 23:31
Захарова: Для бесноватого Киева перемирие на Рождество аморально
Рождественское перемирие воспринимается киевским режимом как аморальное. Потому что он сам, по словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, является «бесноватым».
«МИД Украины назвал предложения Венгрии о рождественском прекращении огня "аморальными манипуляциями". А когда иногенты из немецкого DW напишут, что украинский МИД отказался от перемирия? Видимо, никогда – они ведь только фейки быстро стряпают. Кстати, знаете, почему для киевского режима "рождественское перемирие" аморально? Потому что бесноватые», – написала Захарова в своем Telegram-канале.
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил президенту России Владимиру Путину обменять пленных между Россией и Украиной и устроить на Рождество прекращение огня. Также он обратился к Владимиру Зеленскому через дипломатические каналы, но, по словам Орбана, тот отклонил и исключил это предложение.
Фото: МИД РФ