20.05.2025, 19:19
Обновлено: 29.08.2025, 19:20
Рубио: США не прекращали поставки оружия на Украину
Руководство США не прекращало поставки оружия на Украине, однако в настоящее время нет решения о формировании новых пакетов военной помощи. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио, информирует ТАСС.
«Эта программа [по отправке Киеву вооружений] не была отменена. Они продолжают получать оружие», – сказал Рубио на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.
Политик также ответил на вопрос о том, готово ли руководство Белого дома запросить денежные средства у Конгресса США для формирования нового пакета помощи для ВСУ.
«Это другое решение. Это другой вопрос. Это не мне решать. Белый дом должен будет принять решение о том, обращаться ли в Конгресс за дополнительным финансированием. Но все, что было утверждено и выделено Конгрессом, продолжает [направляться]», – сказал госсекретарь.
Госсекретарь добавил, что программа предоставления Украине американских разведанных приостановлена на неделю.
Фото: Pixabay