02.05.2025, 21:30
Обновлено: 12.09.2025, 13:04
Рубио заявил о замаскированной тирании в ФРГ
Глава внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов Америки Марко Рубио охарактеризовал признание немецкой партии «Альтернатива для Германии» правоэкстремистской проявлением тирании в масштабах всей Федеративной Республики Германия. Он также призвал правительство страны пересмотреть свою политическую стратегию.
В пятницу, 2 мая, в Германии признали АдГ правоэкстремистской партией. Такое решение позволит увеличить количество инструментов для наблюдения за деятельностью организации и рассматривается как один из этапов на пути к запрету деятельности партии.
«Германия только что дала своей разведке новые силы для слежки за оппозицией. Это не демократия – это замаскированная тирания. Что на самом деле экстремизм – так это не популярная АдГ, которая на последних выборах заняла второе место, а убийственная политика открытых границ со стороны истеблишмента, против которой выступает АдГ. Германии следует сменить свой курс на противоположный», – написал Рубио в соцсети X.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер