ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
24.09.2020, 20:42 Обновлено: 28.08.2025, 03:58

Армен Гаспарян о создании белорусского аналога «Миротворца»: Это уже не «мирный» протест

Недавно Светлана Тихановская заявила об инициативе по созданию аналогичного украинскому «Миротворцу» портала со списками «неугодных» белорусов. При этом их данные будут также вноситься и в так называемый «список Магнитского», который, казалось бы, не имеет никакого отношения к Беларуси. Какие результаты могут дать подобные действия? Свое мнение по этому вопросу в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ высказал журналист, писатель и радиоведущий Армен Гаспарян. 

Армен Гаспарян: «Во-первых, надо сказать, что свой аналог "Миротворца" белорусы уже создали. Точнее, польско-литовские кураторы протеста. Но когда я говорю, что это польско-литовские (по месту жительства) представители оппозиции, меня некоторые поправляют, что они все еще граждане Беларуси. Я к критическим замечаниям прислушиваюсь, поэтому тут я был вынужден согласиться. Проблема состоит в том, что подобного рода шагами размываются две вещи: первое – размывается сугубо мирный протест. Когда вы публикуете данные членов семьи – это уже называется иначе. А во-вторых, вы публикуете личные данные тех людей, которые готовы каждый день пожертвовать самым дорогим, что у них есть, ради вашей жизни. Они готовы будут отдать собственную жизнь. Вы публикуете чьи данные? Сотрудников правоохранительных органов. А если на вас кто-нибудь нападет, попытается снасильничать, обокрасть, убить? Этим всем кто будет заниматься, расследованием и вашей защитой? Тихановская с Колесниковой и Алексеевич? Этим занимаются сотрудники правоохранительных органов». 

При этом гость программы также высказал мнение о том, что белорусам стоит иначе взглянуть на подобные вещи до того, как наступит точка невозврата. 

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».


Теги

Марков. Ничего личного

Еще по теме

24.09.2020
Армен Гаспарян: Белорусы должны понять, что другой Родины нет и никогда не будет
24.09.2020
Армен Гаспарян о создании белорусского аналога «Миротворца»: Это уже не «мирный» протест
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex