27.12.2023, 02:36
Обновлено: 19.08.2025, 07:58
Генерал НАТО высказался о конфликте с Россией
Генерал НАТО рассказал, что Россия идет к победе на Украине, в то время как Запад терпит провалы. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на британскую газету National.
«Ход конфликта (на Украине. – Прим. ред.) сейчас однозначно <...> развивается в пользу России. Путин в очень хорошей позиции», – отметил генерал ВС Великобритании в отставке Ричард Бэрронс.
Отмечается, у ВСУ нет достаточного количества артиллерии и авиации. Россия же проводит наступательные операции с массированной артподготовкой.
National сообщает, если у Запада получится увеличить собственное производство артиллерийских снарядов до миллиона в год, российские заводы все равно будут производить в два раза больше боеприпасов, чем США и их союзники.
Ричард Бэрронс отметил, Запад потерпел провал в санкционном давлении на российскую экономику. Если Европа и США не перестанут допускать такие поражения, то в шансах Запада на выживание можно сомневаться.
«Мы заслуженно падем жертвами XXI века, если не разберемся со своими проблемами», – заключил экс-офицер НАТО.
Фото: pexels