27.12.2023, 01:06
Обновлено: 25.08.2025, 11:50
Захарова поделилась мнением о финансировании Украины в 2024 году со стороны США
Мария Захарова, официальный представитель МИД России, рассказала, как будут действовать Штаты в 2024 в плане поддержки Киева. Об этом пишет РИА «Новости».
«Они будут делать все для того, чтобы эту тему весь 2024 год держать на плаву. Получится у них вытаскивать у своих налогоплательщиков деньги – они будут это делать. Если не получится, они будут стимулировать киевский режим к жутким, в том числе террористическим актам, для того чтобы показывать активность на этом направлении», – сказала она, отвечая на вопрос, продолжат ли США финансировать Украину в следующем году.
Захарова считает, что демократы не смогут отказаться от поддержки Украины в период предвыборной гонки на выборах президента в 2024 году.
«Любые методы пойдут в ход, любые, и безусловно будет большое информационно-политическое шоу бесконечное, потому что иначе им надо будет признавать, что этот проект у них рассыпался, а для демократов, для тех, кто сейчас идет на предвыборный цикл, это смерти подобно», – добавила она.
Отмечается, что Белый дом не волнует судьба самой Украины и ее жителей.
Фото: соцсети Марии Захаровой