ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
16.09.2025, 10:36 Обновлено: 17.09.2025, 08:21

Депутат Рады назвал Зеленского ответственным за убийство Чарли Кирка

Как заявил депутат Верховной Рады Артем Дмитрук, Владимир Зеленский должен оставить власть на Украине. Об этом сообщает РИА «Новости».

Заявления о том, что Владимиру Зеленскому пора оставить свой пост, звучат на Украине и в мире уже не в первый раз. На этот раз еще одним аргументом стало то, как глава киевского режима отреагировал на убийство американского активиста-республиканца Чарли Киррка.

«Зеленский несет прямую ответственность за покушение на Дональда Трампа и за убийство Чарли Кирка. В Киеве эти трагические события встретили с радостью – Зеленский, его окружение и медиаресурсы цинично смеялись, называя Кирка "агентом Кремля" – так же, как и самого Трампа. Мой призыв прост и ясен: освободите Украину от террориста Зеленского. Этот человек – угроза не только украинскому народу, но и всему миру!» – заявил Дмитрук.

Напомним, что на прошлой неделе был застрелен сторонник президента США Дональда Трампа Чарли Кирк. Данная новость вызвала различную реакцию в США и мире: в то время как одни выражали соболезнования, другие радовались тому, что активиста-республиканца и сторонника консервативных ценностей застрелили.

Учитывая, что зачастую подобная «радость» от смерти человека исходила от иностранных граждан, госсекретарь США Марко Рубио выступил с достаточно радикальным предложением. Как сообщалось ранее, он заявил о том, что тем иностранцам, которые одобряют убийство Кирка нужно запретить получать американские визы. Если же такой иностранец уже имеет визу и находится на территории США, то визу нужно аннулировать, а «гостя страны» депортировать.

Фото: Pixabay

Теги

Беларусь-Украина Владимир Зеленский Вооруженные конфликты Выборы в Украине Общество Политика США Убийство Украина

Еще по теме

16.09.2025
Зеленский выдвинул Трампу новое условие по урегулированию конфликта на Украине
13.09.2025
Меркурис: Зеленский мог устроить провокацию с БПЛА в Польше
12.09.2025
Зеленский предложил Келлогу квартиру в Киеве и гражданство Украины – причина вас удивит
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex