ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
16.09.2025, 00:20 Обновлено: 17.09.2025, 09:32

Марко Рубио: Иностранцы, которые одобряют убийство Чарли Кирка, не должны получать американские визы

Госсекретарь США Марко Рубио выступил с предложением ввести еще одну причину отказа иностранцам в предоставлении американских виз. Об этом сообщает РИА «Новости».

Согласно имеющейся информации, на этот раз было решено использовать тему со смертью консервативного активиста Чарли Кирка. По словам Рубио, иностранные граждане, которые одобряют его убийство не должны получать визы США.

Впрочем, высказывание своего мнения по поводу произошедшего может обернуться проблемами и для тех иностранцев, что уже имеют американские визы и находятся на территории США. В соответствии с предложением Рубио, таких лиц следует лишать визы  и высылать из страны.

«Мы не должны выдавать визы людям, которые приезжают в США и празднуют убийство, казнь, устранение политического деятеля. А если они уже здесь, их визы надо отзывать», – заявил госсекретарь США.

Напомним, что 10 сентября 2025 года был убит сторонник президента США Дональда Трампа активист-консерватор Чарли Кирк. Инцидент произошел в штате Юта во время публичных дебатов.

Изначально сообщалось, что он получил огнестрельное ранение, однако в результате он скончался от полученной травмы.

Стоит отметить, что для некоторых граждан (не только в США, но и в других странах) смерть Кирка стала поводом для насмешек и глумливой радости. Отчасти это связано с тем, что покойный был сторонником ультраконсервативных взглядов, что определенно вызывало массу негодования у тех, кто относит себя к так называемой «прогрессивной общественности». Его отношение к президенту США Дональду Трампу также можно считать  еще одной причиной для неприязни со стороны либералов и сторонников Демократической партии США.

Фото: Pixabay

Теги

Беларусь-США Визы Новости законодательства Новости происшествий Общество Политика Происшествия Смерть США Убийство ЧП в Беларуси и мире

Еще по теме

14.09.2025
Песков прокомментировал убийство Чарли Кирка
12.09.2025
В США арестован подозреваемый в убийстве Кирка, заявил Трамп
11.09.2025
ФБР обнаружило винтовку, из которой, предположительно, убили Чарли Кирка
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex