ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
26.08.2025, 21:18 Обновлено: 14.09.2025, 17:41

Дания не исключила признания Палестины как государства

Как заявила премьер-министр Дании Метте Фредериксен, Копенгаген может признать Палестину государством. Об этом сообщает РИА «Новости».

Согласно имеющейся информации, ранее она же заявляла о том, что Дания не будет признавать Палестину. Это связано с тем, что значительное влияние в стране имеет движение ХАМАС.

Сейчас же датский премьер несколько изменила свою позицию. Впрочем, имеются некоторые нюансы, связанные с признанием Палестины Данией.

«Мы не говорим "нет" признанию Палестины как государства. Мы за это... Но, конечно, мы должны быть уверены, что это будет демократическое государство», – заявила Метте Фредериксен.

Напомним, что ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил о том, что намерен признать Палестину страной. Данное заявление вызвала возмущение у ряда стран, относящих себя к так называемому «мировому сообществу».

На фоне этих заявлений Великобритания объяснила, почему «Палестина не является страной». Как заявил бывший посол Великобритании в США Ким Даррок, Палестина не соответствует критериям, которые характеризуют страну.

Фото: Pixabay

Теги

Дания Европа Европейский союз Общество Палестина Политика

Еще по теме

27.01.2025
Палестинцы возвращаются на север сектора Газа
11.09.2024
Палестина впервые заняла место среди государств на сессии ООН
26.08.2024
Палестина может направить запрос на присоединение к БРИКС
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex