Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
11.09.2024, 16:04 Обновлено: 30.08.2025, 09:40

Палестина впервые заняла место среди государств на сессии ООН

Исторический момент. Палестина впервые заняла место среди государств на сессии ООН. Страна сможет включать своих представителей в список спикеров на заседаниях по ближневосточной тематике, предлагать поправки. Вместе с тем остается в статусе наблюдателя. Несмотря на такой существенный прорыв в ООН, Израиль не меняет тактику. 

Более 40 погибших, в том числе дети и женщины. ЦАХАЛ проводит операцию «Летние лагеря». Нанес удар по дислокации беженцев на юге сектора Газа. По информации палестинских СМИ, в зону, которая считается гуманитарной, ЦАХАЛ выпустил как минимум четыре ракеты. В местах падения образовались воронки глубиной до девяти метров, в лагере начался пожар. Плотность заселения здесь высокая, палатки стоят вплотную. Разбор завалов продолжается, число жертв может возрасти. 

Генсек ООН Антониу Гуттериш осудил действия Израиля. В ЦАХАЛ в свою очередь пояснили – удары были направлены против высокопоставленных командиров ХАМАС. Операция масштабная. Несколько часов ночью длилась массированная атака по югу Ливана. ВВС Израиля нанесли удары по позициям Хезболлы сразу в нескольких районах. Атакованы производственные объекты, военный штаб и здания организации.

Теги

Военный конфликт Война Израиль Общество ООН Палестина Политика

Еще по теме

11.09.2024
Евросоюз до сих пор получает «впечатляющий объем» российского газа
11.09.2024
Российские военные освободили около 10 населенных пунктов под Курском – Алаудинов

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex