ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
08.05.2024, 21:52 Обновлено: 16.09.2025, 18:38

Боровик: США и Великобритания должны знать, что Беларусь готова нанести им неприемлемый ущерб

Соединенные Штаты Америки и Великобритания должны знать, что Беларусь готова нанести им неприемлемый ущерб. Об этом в эфире программы «ОбъективНо» на ОНТ заявил политолог Вадим Боровик.

Вадим Боровик: «О чем сегодня говорит Глава государства? Мы не готовы сегодня уложить на лопатки экономику, все деньги отдать на войну и, так скажем, подорвать социально-политическую стабильность и обрушить страну, утратить суверенитет. Мы четко понимаем, что втягивание Беларуси в войну приведет к утрате суверенитета, потере государственности и уничтожению нашей страны. Именно поэтому мы опираемся на нашего стратегического союзника, на его потенциал тактического и стратегического ядерного оружия. И хочу еще обратить внимание: применение тактического ядерного оружия в Европе входит в сценарий Вашингтона. Это их не пугает. Пока мы не продемонстрируем Вашингтону непосредственную угрозу! Пока Вашингтон и Лондон не будут для себя чувствовать непосредственную угрозу, что мы готовы применять самое серьезное вооружение в их адрес, если они будут продолжать эскалацию в Европе, они будут на этом играть, зарабатывать на вот этой непримиримости сторон».


Теги

Беларусь ОбъективНо Политика

Еще по теме

12.04.2024
Юрия Куклачева прямо с концерта увезли в больницу
27.02.2024
Вадим Боровик: Слабая Европа нужна только США, нам конец ЕС не выгоден
23.07.2023
Боровик: необходимо локализовать агрессивные планы НАТО
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex