ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
21.01.2025, 08:23 Обновлено: 06.09.2025, 20:05

21 января началось досрочное голосование на выборах Президента Республики Беларусь

Во вторник, 21 января 2025 года, с 12:00 в нашей стране началось досрочное голосование на выборах Президента Республики Беларусь. Об этом информирует БЕЛТА.


С 21 по 25 января 2025 года досрочно проголосовать имеют возможность те избиратели, которые по той или иной причине не смогут прийти на участки непосредственно в день выборов – 26 января. Участковые комиссии в процессе досрочного голосования будут работать без перерыва с 12:00 до 19:00.

«На территории страны образовано 5325 участков для голосования. Избиратели, включенные в списки, смогут получить бюллетень для голосования при предъявлении паспорта [ID-карты]. Кроме того, можно предоставить и другой документ, который подтверждает личность, – водительское удостоверение, удостоверение инвалида [если в нем есть фото] или пенсионное удостоверение. Для военнослужащих срочной службы предусмотрено предоставление военного билета, для работников государственных органов и организаций – служебного удостоверения. Если гражданин утерял паспорт [ID-карту] или их похитили, то органы внутренних дел выдают соответствующие справки, которые подтверждают личность. Молодежь может проголосовать по студенческому билету или билету учащегося», – говорится в сообщении.
 

«Бюллетени для голосования изготовлены на белорусском языке. В эту кампанию они дополнены припиской для избирателей – предупреждением о том, что закон запрещает фото- и видеосъемку заполненного бюллетеня, а также вынос бюллетеней за пределы помещения для голосования. <…> В день выборов возможно голосование на дому по заявлениям избирателей. Если избиратель по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам не сможет прийти в помещение для голосования, он вправе письменно или устно обратиться в соответствующую участковую комиссию с просьбой организовать голосование по месту его нахождения. Избиратель может передать такую просьбу в участковую комиссию при содействии других лиц, например, родственников, соседей», – отмечает БЕЛТА.
 

К настоящему времени из известных в стране государственных деятелей уже проголосовали министр обороны Виктор Хренин и генеральный прокуров Андрей Швед, секретарь ЦИК Елена Балдовская.

Фото: БЕЛТА 

Теги

Беларусь Выборы Президента Республики Беларусь 2025 Общество

Еще по теме

20.01.2025
Электоральная кампания в Беларуси близится к завершению
19.01.2025
Более 88 тысяч белорусов проголосуют впервые
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex