ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
20.01.2025, 08:55 Обновлено: 07.09.2025, 09:14

Электоральная кампания в Беларуси близится к завершению

Главное общественно-политическое событие года в Беларуси выходит на финишную прямую. Уже завтра по всей стране стартует досрочное голосование на Выборах Президента. Оно продлится пять дней.  


Проголосовать заранее можно будет с 12:00 до 19:00. При себе каждый избиратель должен иметь документ, удостоверяющий личность. 

Избирательные участки, комиссии и наблюдатели готовы обеспечить корректный ход процесса. Проверены списки избирателей, установлены кабинки и урны для голосования. Всего в стране 5 тысяч 325 участков. Для избирателей созданы комфортные условия – в том числе для людей с ограниченными возможностями. Будут дежурить волонтеры для помощи таким избирателям. Сегодня же ЦИК проводит проверку готовности территориальных комиссий.

Особое внимание – безопасности. С этого дня МВД И МЧС перешли на усиленный режим службы. Завтра начнет работать Центр общественного наблюдения за выборами. Информация о ходе досрочного голосования будет поступать в реальном времени. Откроется и «горячая линия», на которую свое мнение или замечания сможет сообщить каждый.

Освещать выборы в Беларуси планируют крупнейшие МИРОВЫЕ медиа, всего в инфо-центр ЦИК аккредитовано 812 журналистов. Это представители 24 белорусских СМИ и 70 зарубежных. Отроется инфоцентр во Дворце республики – 24 января.

Теги

Беларусь Выборы Президента Республики Беларусь 2025 Общество Политика

Еще по теме

20.01.2025
Активисты общественного объединения «Белая Русь» проводят встречи с избирателями
19.01.2025
Центр общественного наблюдения за выборами готовится начать работу
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex