Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости экономики
21.10.2021, 20:36 Обновлено: 19.08.2025, 23:21

Игорь Стома об экономической выгоде вакцинации: стоимость прививки минимальна по сравнению со стоимостью лечения

История инфекционных болезней – это история вечного баланса между персональными свободами и безопасностью общества. Но в нашей стране вопросы персонального здоровья человека решаются, в первую очередь, основываясь на его мнении. При этом гражданам важно помнить и об экономической выгоде вакцинации: стоимость прививки минимальна по сравнению со стоимостью лечения. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявил врач-инфекционист, доктор медицинских наук, ректор Гомельского государственного медицинского университета Игорь Стома.


Игорь Стома: «Пока в нашей стране есть кому отвечать за внутреннюю политику. Есть люди, которые обеспечат ситуацию, когда вообще любые вопросы в отношении персонального здоровья человека будут решаться, в первую очередь, основываясь на его мнении. Ведь история инфекционных болезней в том числе – это история вечного баланса между персональными свободами и безопасностью общества. Этот баланс выстраивается весьма уникальным способом в каждой стране. Больше хочу подчеркнуть. Сегодня мы много говорили об экономике, о том, насколько дорого каждой стране обходится лечение COVID-19. И если вообще взять вопросы затратной эффективности в медицине, то многочисленные исследования показали, что вакцинация по затратной эффективности – это одна из самых выгодных интервенций для населения. Потому что стоимость прививки минимальна по сравнению со стоимостью лечения того заболевания, которое предотвращается этой прививкой».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».

Теги

Беларусь Здоровье Коронавирус COVID-19 Марков. Ничего личного Новости Гомеля Новости медицины Новости Минска

Еще по теме

21.10.2021
Игорь Стома о сочетаемости вакцин и новых лекарствах против коронавируса
21.10.2021
«Переболели, выздоровели, а потом привились» – доктор медицинских наук о самом надежном иммунитете от коронавируса
21.10.2021
Игорь Стома: вакцина против COVID-19 снижает шансы тяжелого протекания болезни

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex