В Пермском крае школьник напал с ножом на учителя – педагог умер
По информации губернатора Дмитрия Махонина, пострадавшая в результате нападения школьника в Пермском крае учительница скончалась – усилия медиков оказались безуспешными.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство преподавателя после произошедшего инцидента.
«К сожалению, несмотря на все усилия врачей, учителя русского языка и литературы школы №5 Добрянки Олесю Петровну Багута спасти не удалось. Выражаю глубокие соболезнования родным, близким и коллегам», – говорится в сообщении губернатора Пермского края.
Подробности трагедии сообщает ТАСС:
По сообщению пресс‑службы ГУ МВД России по региону, трагедия произошла 7 апреля в 08:00 местного времени (06:00 МСК) у входа в школу № 5 в Добрянке (Пермский край). 17‑летний подросток нанес ножевые ранения учительнице, являвшейся его классным руководителем.
По сообщению губернатора Махонина, пострадавшая учительница изначально находилась в крайне тяжелом состоянии. Для оказания экстренной помощи из Перми была направлена бригада санитарной авиации с мультипрофильной командой врачей.
По информации регионального управления МВД РФ, несовершеннолетний подозреваемый в настоящее время находится в территориальном отделе полиции. В данный момент правоохранительные органы устанавливают мотивы совершенных им действий.
Глава Добрянского городского округа Дмитрий Антонов во «ВКонтакте» сообщил важные детали о подростке, напавшем на учителя. По его словам, несовершеннолетний состоит на учете в органах полиции и ранее неоднократно оставался на второй год в школе.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер