ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
17.08.2024, 15:29 Обновлено: 09.09.2025, 17:35

Хотел продолжить банкет: минчанин разбил стекло лимузина и получил уголовное дело

В Центральном районе Минска 37-летний ранее не судимый мужчина предстанет перед судом за хулиганство. Об этом информирует агентство «Минск-Новости».

Ранним утром, будучи в нетрезвом состоянии, он проходил мимо торгового центра на проспекте Машерова и обратил внимание на припаркованный белый лимузин Hummer H2. В машину садились пассажиры, и мужчина, желая продолжить банкет, попытался зайти в салон. Однако его заметили и вежливо попросили уйти. Огорченный отказом, минчанин запустил в лимузин бутылку, которая попала в заднее боковое стекло, образовав скол и трещины.

Водитель Hummer H2 вызвал милицию, которая задержала хулигана. Против него возбуждено уголовное дело за хулиганство. Причиненный ущерб составил 474 рубля.

«Обвиняемый нигде официально не трудоустроен, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Ему предъявлено обвинение в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся повреждением чужого имущества (хулиганстве), то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь, санкция которой — вплоть до трех лет лишения свободы. Вину гражданин признал полностью, в содеянном раскаялся. Согласно заключению эксперта, он нуждается в принудительном лечении от хронического алкоголизма», — прокомментировал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский.

Фото: БЕЛТА / носит иллюстративный характер

Теги

Беларусь Происшествия Хулиганство

Еще по теме

17.08.2024
Хотел продолжить банкет: минчанин разбил стекло лимузина и получил уголовное дело
17.08.2024
На списанном авианосце «Минск» в Китае произошел пожар
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex