Жуткая история в Жлобинском районе: подозреваемый убил женщину и отвел ее 6-летнего сына на ж/д станцию

Жуткая история в Жлобинском районе: подозреваемый убил женщину и отвел ее 6-летнего сына на ж/д станцию

33-летний мужчина задержан уголовным розыском Гомельщины по подозрению в совершении убийства в Жлобинском районе, сообщили в МВД.  

Утром 26 августа в милицию Жлобинского района поступил звонок от директора Пиревичской средней школы. Мужчина рассказал, что в учебном заведении находится малолетний мальчик без сопровождения взрослых. Ребенок назвал свое имя, фамилию и возраст. Выяснилось, что 6-летнего мальчика привела жительница деревни Солтановка. А обнаружила ребенка кассир железнодорожной станции. Сначала мальчик был в сопровождении молодого мужчины, который с виду был пьян. Он оставил ребенка на перроне железнодорожной станции «Солтановка», затем сел в поезд и уехал.

Женщина не раз видела 6-летнего ребенка вместе с его матерью в магазине. Летний период семья проводит на даче. Сам мальчик рассказал инспекторам по делам несовершеннолетних, что он живет с родителями в России. На станцию его привел дядя по имени Слава. Сотрудники милиции связались с родственниками, которые сообщили, что мать ребенка должна находиться вместе с ним на даче в Жлобинском районе. Мальчика передали отцу, которого вызвали из России. 

Следственно-оперативная группа отправилась к дому в деревне Круговец, куда на лето приезжала семья. На прилегающей к дому территории нашли присыпанный землей труп женщины. По словам соседей, это тело матери 6-летнего мальчика.

Оперативники уголовного розыска Жлобинского РОВД выяснили, что в деревне Круговец проживал 33-летний мужчина по имени Слава. Он  подрабатывал у жителей деревни на подворьях. Однако в последние дни его не видели. По словам очевидцев, мужчина купил билет и уехал. Милиционеры пять дней проводили розыскные мероприятия и в результате задержали его по подозрению в убийстве женщины. 

Жлобинский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.1 ст.139 УК РБ (убийство).

Подписывайтесь на нас в Telegram