Жительница Гомеля незаконно продавала вещи в домашнем секонд-хенде

​Гомельчанка незаконно торговала бывшей в употреблении детской одеждой через социальную сеть, устроив склад на съёмной квартире.
Жительница Гомеля незаконно продавала вещи в домашнем секонд-хенде

Гомельчанка незаконно торговала бывшей в употреблении детской одеждой через социальную сеть, устроив склад на съёмной квартире.

Импровизированный секонд-хенд на дому налоговые службы и милиция выявили через социальную сеть. Сделав контрольную закупку, они выяснили, что женщина осуществляет предпринимательскую деятельность без государственной регистрации. Лжепредпринимательница хранила в специально снятой двухкомнатной квартире 743 кг одежды на общую сумму Br260 млн. Чтобы избежать лишнего внимания соседей и жильцов дома, женщина приглашала клиентов для выбора одежды в строго определённое время. В день приходили 5-7 человек. Вещи продавались на вес – Br350 тыс. за 1 кг.

В отношении лжепредпринимательницы составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1-1 ст.12.7 КоАП Беларуси, доначислен единый налог (в пятикратном размере) в сумме Br4,8 млн. На весь товар наложен арест, а материалы проверки направлены в экономический суд Гомельской области. Женщине грозит штраф до 100 базовых величин (Br18 млн) с конфискацией товара, а также дохода, полученного в результате деятельности без государственной регистрации или без конфискации.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля