Житель Брестчины вместо дорогих мобильных телефонов присылал покупателям провода

​24-летний житель Жабинковского района в Интернете разместил объявление о продаже мобильных телефонов iPhone 6. Но вместо дорогого гаджета присылал покупателям… провода, сообщает пресс-служба Следственного комитета.
Житель Брестчины вместо дорогих мобильных телефонов присылал покупателям провода

24-летний житель Жабинковского района в Интернете разместил объявление о продаже мобильных телефонов iPhone 6. Но вместо дорогого гаджета присылал покупателям… провода, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Покупателю из Могилёва вместо «айфона» по почте молодой человек в коробке отправил металлические провода. Обманутый покупатель, заплативший за посылку Br7,7 млн, обратился с заявлением в милицию. Оказалось, что подобная афера не единична. К примеру, в Молодечно покупатель в отделении почтовой связи перевёл продавцу оговоренную ранее сумму и уплатил двухпроцентный почтовый сбор, после чего ему выдали посылку. Обнаружив в ней провода, получатель добился того, чтобы денежный перевод был сразу же заморожен.

Предприимчивый «продавец» был задержан сотрудниками милиции в Бресте, возбуждены уголовные дела. В настоящее время с подозреваемым работают следователи, мужчина заключён под стражу.

Подписывайтесь на нас в Telegram