Многофункциональный комплекс «Минск Мир»: сдана пятая высотка «Марина»

Современный комфорт, который уже можно опробовать на себе.

Современный комфорт, который уже можно опробовать на себе. Завершился очередной этап строительства в жилом комплексе «Минск Мир». Сдана пятая и последняя высотка из серии «Марина» квартала «Эмиратс». Практически все квартиры 25-этажного дома уже проданы. Чем могут похвастаться будущие жильцы, узнала наша съёмочная группа.

Просторную квартиру многодетная мама Марина Мамонтова подарила среднему сыну. Старший уже давно живёт самостоятельно. Теперь очередь создавать уют ещё одной молодой семье. 

Возможности для творчества даёт свободная планировка и панорамные окна. Да и район  знакомый. Жили по соседству. Теперь рядом и станцию метро достраивают. Именно этим дом приглянулся семье Злович. Муж (строитель) поможет сделать сыну ремонт в новой квартире. Спецпрограмма банка-партнёра уже сделала покупку доступной для любого кошелька. 

Елена Злович: «Понравилось очень расположение комплекса. Строятся ещё дома, которые будут дополнять наш дом. Вид из окна очень хороший». 

25 этажей, 271 квартира. Пятая «Марина» стала последней в своей серии. Эти дома стоят на новой Братской улице. Название символично звучит и на сербском языке. Над проектом жилого комплекса работает международная команда. Архитекторы от строительной моды не отстают. Бонус жильцам первого этажа – личный вход. 

Светлана Щетко, директор компании «Дана Астра»: «Прямо в свою квартиру можно войти отдельно, не заходя в общий вход. Мы добивались и приводили примеры красиво организованных входных групп в европейских странах. Это не закрытая наглухо дверь, а открытое красивое лобби, стеклянные, алюминиевые двери, которые создают торжественность». 

Внутри – уютная лобби-гостиная. Здесь можно выпить кофе. Есть отдельный уголок для пеленания детей. Для них рядом достроят детский сад с бассейном и современную школу. Оценили счастливые обладатели ключей высокоскоростные и бесшумные лифты. Установка самого лучшего оборудования – главное требование в строительстве высотного жилья, подчёркивают в компании «Дана Холдингс». 

Светлана Щетко, директор компании «Дана Астра»: «Начато строительство ещё семи зданий. Это шесть жилых домов и торговый центр, который будет находится внутри этого квартала и будет в шаговой доступности обеспечивать все потребности наших жителей». 

Останется место и для парковок. Кроме дворовой, будет многоуровневый паркинг на 800 машин. И это лишь начало строительства масштабного жилого комплекса «Минск Мир». Его увенчает Минский международный финансовый центр. Возможно, будущими финансистами станут и маленькие новосёлы, которые уже облюбовали детскую площадку.


Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Сергей Козлович
География:
Новости Минска