Женский забег в честь 8 марта прошёл в Минске

​Сила – это тоже по-женски. Решили доказать участницы «красивого пробега».

Сила – это тоже по-женски. Решили доказать участницы «красивого пробега».

Разогревались на старте на площади Независимости. Дистанция в два и пять километров по проспекту с поворотом на Площади Победы – не самая лёгкая даже для подготовленных. Но главное – это атмосфера праздника, улыбки и настрой.

Мы за равенство, за то, что женщин должны уважать и любить.

Я специально приехала из Гомеля и, мне кажется, это суперспособ отметить 8 Марта!

Конечно, было бы здорово получить медали.

Две тысячи участниц – от самых юных до дам в возрасте – бегу, уверены, годы не помеха. Тем более, что соревновались не только в спортивной подготовке, но и оригинальных костюмах. Болельщики в восторге. Аплодисменты мамам, бабушкам, дочкам, подружкам – у каждого на дистанции своя любимая «чемпионка».

Любовь Черкашина, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике: «Я считаю, что это очень здорово, вот так пробежать только в девчачьей компании и уверена, что сегодня это будет даже не бег, а полёт, потому что все сегодня просто окрылены поздравлениями».

Лучший результат – два километра буквально за шесть минут. Но медали, конечно, сегодня – всем участницам. Организаторы уверены – в следующий раз «номеров» раздадут ещё больше, ведь по статистике спортом в стране занимается каждая третья белоруска.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска