Женский спринт завершил второй соревновательный день на чемпионате Европы по биатлону в Польше

Лучшая из белорусок – Мария Панфилова: с одним промахом она финишировала 40-й. В мужском спринте не было равных болгарским биатлонистам.

«Золотую» медаль выиграла Юлия Джима из Украины (она не ошибалась на огневых рубежах). С ней на пьедестале две россиянки – Светлана Слепцова (она вторая) и Ирина Старых (у неё третий результат).

Лучшая из белорусок – Мария Панфилова: с одним промахом она финишировала 40-й. В мужском спринте не было равных болгарским биатлонистам. Чемпионом Европы стал Владимир Илиев. «Бронзу» выиграл Красимир Анев. Вторым финишировал победитель индивидуальной гонки россиянин Александр Логинов. Белорусские биатлонисты сегодня не справились со стрельбой. Лучший показатель – 1 промах – у Дмитрия Абашева. Он финишировал 30-м. В числе 40 сильнейших также Владимир Чепелин (он 35-й) и Сергей Бочарников – у него 37-е место. 28 января в расписании чемпионата Европы – гонки преследования.