Женщина задолжала крупную сумму денег и инсценировала свое исчезновение

Женщина задолжала крупную сумму денег и инсценировала свое исчезновение

44-летняя женщина задолжала крупную сумму денег и инсценировала свое исчезновение. Ее объявили в розыск как пропавшую без вести. Об этом сообщает в Telegram-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.



В январе 2019 года в столичную милицию обратилась женщина и сообщила об исчезновении своей подруги, сотрудницы агентства недвижимости. Родственники не знали, где она находится, а на телефонные звонки та не отвечала.

Когда правоохранители начали разбираться в обстоятельствах происшествия, выяснилось, что пропавшая задолжала крупные суммы денег нескольким людям. Даже подруге, которая заявила об исчезновении. Первые 50 тысяч долларов женщина одолжила еще в 2017 году. Предлоги были разные – строительства квартиры, отплаты ремонтных работ и т.д.

В апреле было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Тогда ее начали разыскивать уже в качестве обвиняемой.

Как оказалось, белоруска скрывалась в России все это время. Она меняла города и адреса проживания. Однако белорусские правоохранители установили точное местонахождение разыскиваемой в Москве. Сейчас проводятся все необходимые мероприятия для ее экстрадиции на родину.

Подписывайтесь на нас в Telegram