Жених из России подозревается в ограблении минского банка

В Минске правоохранителями задержан 26-летний гражданин России, который подозревается в разбойном нападении на банк. Известно, что мужчина собирался жениться.

В Минске правоохранителями задержан 26-летний гражданин России, который подозревается в разбойном нападении на банк. Известно, что мужчина собирался жениться.

По информации ГУВД Мингорисполкома, 19 апреля мужчина в медицинской маске на лице вошёл в отделение Белорусского народного банка по проспекту Независимости, показал сотруднику банка лист бумаги с надписью об угрозе взрыва и требованием отдать деньги. Сотрудник банка вызвал милицию, но мужчина успел скрыться.

В течение нескольких дней грабитель был в розыске. После чего правоохранители установили его личность. Им оказался 26-летний россиянин, который официально трудоустроен не был. В Минске мужчина проживал вместе с девушкой, в июне пара планировала свадьбу.

В отношении молодого человека возбуждено дело по ч. 3 ст. 207 (разбой) Уголовного кодекса Беларуси. Ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД Минска: «Подозреваемый соблюдал все правила конспирации: на лице у мужчины была медицинская повязка, с сотрудниками банка он не разговаривал, как только заподозрил, что сотрудник вызвала милицию, успел скрыться. В настоящий момент СК устанавливает мотивы совершённого преступления. На момент задержания злоумышленника в ходе проведения осмотра жилого помещения был обнаружен пакет с одеждой, в которой он находился в момент преступления».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска