Жареное мороженое, грибная икра и сырные вафли. Чем удивляли и угощали гостей участники выставки «Белагро-2022»?

Жареное мороженое, грибная икра и сырные вафли. Чем удивляли и угощали гостей участники выставки «Белагро-2022»?

Международная специализированная выставка «Белагро-2022» продолжает свою работу в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень». Нынешней форум собрал более 400 компаний из разных стран мира, но традиционно большинство новинок представили отечественные производители. 


Мастер-класс от известного повара, дегустация изысканных мясных и сырных блюд и приготовление уникального мороженого. «Брестмясомолпром» на «Белагро» привез не только большое количество новинок, но и яркое шоу. На стенде концерна есть все – от уже знакомых и полюбившихся продуктов до редких и невероятно вкусных десертов.

Наталья Козинская, специалист по маркетингу Кобринского маслодельно-сыродельного завода: «Кобринский маслодельный-сыродельный завод на этой выставке представляет мороженое в тайском стиле. Это очень зрелищно и феерично. Мы используем смеси Кобринского маслодельного-сыродельного завода – ванильную и нашу черную смесь на основе активированного угля». 

Не только тайским десертом удивлял концерн гостей выставки. Сырные вафли по эксклюзивному рецепту, необычное жареное мороженое и ролы из феты мог продегустировать любой желающий.

Михаил Серков, генеральный директор концерна «Брестмясомолпром»: «Хороший год для нашего концерна. Достаточно много новинок, которые удалось внедрить на многих наших предприятиях. И то, что мы сейчас покажем на выставке, это действительно очень необычная и качественная продукция. Я надеюсь, что это добавит еще объемов в наш экспорт, позволит увеличить поступающую прибыль, которую мы снова направим на развитие нашего производства». 

А вот Ляховичский консервный завод порадовал гостей выставки эксклюзивными соусами. Только традиционные белорусские рецепты и стопроцентно натуральное сырье. Продукт уже пришелся по вкусу многим белорусам, а на «Белагро» новинки предприятия высоко оценили и зарубежные гости.

Юля Беленович, специалист по сбыту Ляховичского консервного завода: «Из новинок у нас можно отметить соус-приправу огуречный с горчицей по-фински. Он сделан из огурцов маринованных с добавлением французской горчицы. Под брендом "Любимый Брест" у нас три вида продукции: это соусы, ляховичская закуска и грибная икра. Еще планируется разработать два вида продукции: варенье и фасоль».

Ляховичский завод – постоянный участник «Белагро». Предприятие каждый раз удивляет разнообразием консервированной продукции. Из последних новинок – серия маринованных грибов – от всеми любимых опят до редких вешенок и груздей.

Юрий Тюленков, главный инженер Ляховического консервного завода: «Нам более 70 лет. Мы имеем три производственные площадки. Плюс у нас имеется своя сырьевая база, где мы выращиваем более 70% сырья для потребностей нашего производства. Также мы следим за качеством. У нас есть своя лаборатория, где отслеживается, что продукция пригодна для приема и безопасна». 

В тренде на «Белагро-2022» – и продукциях для тех, кто занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. Компания «Молочный мир» представила свежую линейку продуктов «Актив Лайт», которая содержит в себе еще больше белка, витаминов и полезных пребиотиков. Производители заверяют, что именно такой состав сделает организм человека более выносливым и крепким. Если и допинг, то только такой – натуральный, вкусный и полезный.

Петр Пограновский, руководитель отдела логистики и продаж компании «Молочный мир»: «Сегодня мы представляем несколько образцов продукции: это молоко, кефир с пребиотиками, творог с витаминами и сметанка. Наш очень любимый продукт. На данный момент отрабатывается как раз на производстве, и уже на следующей неделе продукция будет в торговых сетях. 

Особая гордость «Молочного мира» – сыры. Более пятидесяти видов разной выдержки и содержания. К сезону пикников и загородного отдыха компания подготовила новинку – продукт для гриля. Жители Гродно уже могут приобрести товар в фирменных магазинах – а через неделю он поступит в продажу во многие крупные ритейлы страны.

Ежегодно «Белагро» приносит большинству своих участникам солидные контракты. На какие суммы они будут и в каких странах появится наша белорусская продукция – пока говорить рано. А впереди еще два дня работы выставки – и еще больше событий и деловых встреч.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска