Здоровый образ жизни через правильное питание. Форум по проблемам общественного здоровья стартовал в Минске

Здоровый образ жизни через правильное питание. Форум по проблемам общественного здоровья стартовал в Минске

«Человек. Здоровье. Окружающая среда»! Форум по проблемам общественного здоровья стартовал в Минске. Впервые в нашей стране он проходит в формате крупной научно-технической конференции с международным участием. 


Уникальная площадка для общения и обмена опытом создана для открытого диалога. Организаторами форума выступили Белорусская медицинская академия последипломного образования и компания «Danone Беларусь».  

Алексей Пикулик, директор по корпоративным отношениям группы компаний Danone в Беларуси: «Ответственность за здоровье и компетенции в области здорового образа жизни через правильное питание – это неотъемлемые компетенции компании. Пытаясь совершать революцию во взглядах на питание, вместе с нашими партнерами мы перешли к тем, кто в основной линии борьбы за здоровье белорусов». 

Елена Гузик, заведующая кафедрой гигиены и медицинской экологии БелМАПО: «В Беларуси проводится очень много действий, направленных на обеспечение санэпидемического благополучия, на информирование населения по факторам риска, в том числе участвуют СМИ и различные ведомства. Наша задача была объединить всех для того, чтобы на общей площадке обсудить, что достигнуто, какие есть проблемы, какое необходимо межведомственное взаимодействие».

Именно комплексная работа в этой сфере помогает людям оставаться здоровыми. Особое внимание на форуме уделяют профилактике болезней – их всегда проще предотвратить, чем лечить. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска