Завершился восьмой тур чемпионата Беларуси по футболу

Завершился восьмой тур чемпионата Беларуси по футболу. По его итогам в турнире сменился лидер. БАТЭ впервые в сезоне вышел на первое место.

Борисовчане в драматичном матче победили «Смолевичи» – 5:3. Счёт уже на первой минуте открыли соперники БАТЭ, однако команда Кирилла Альшевского сумела не только отыграться, но и выйти вперед – 3:1. Но «Смолевичи» не собирались сдаваться. Во втором тайме счёт вновь стал равным. И все же в концовке встречи вышедший на замену сербский нападающий БАТЭ Неманья Милич оформил дубль и принёс победу своей команде.

Футболисты «Ислочи» на столичном стадионе «Трактор» обыграли аутсайдера чемпионата – бобруйскую «Белшину» со счётом 2:1. Отметим, что в этом матче серьёзную травму получил ключевой игрок обороны «Ислочи» Павел Рыбак, который выбыл на продолжительный срок.

Завершало восьмой тур интересное противостояние между двумя «Динамо» – брестским и минским. В итоге победу одержали действующие чемпионы. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу команды Сергея Ковальчука. Решающий гол у брестчан провел нападающий Денис Лаптев, который забивает уже во второй игре подряд. В ещё одном матче тура «Витебск» и солигорский «Шахтёр»  разошлись миром — 0:0.