Завершение строительства близких к сдаче объектов в Витебской области профинансируют в первую очередь

​Инвестиционная программа Витебской области на 2015-2016 годы скорректирована. Теперь в первую очередь инвестиции будут направлены на строительство объектов с высокой степенью готовности, которые близки к сдаче в эксплуатацию.
Завершение строительства близких к сдаче объектов в Витебской области профинансируют в первую очередь

Инвестиционная программа Витебской области на 2015-2016 годы скорректирована. Теперь в первую очередь инвестиции будут направлены на строительство объектов с высокой степенью готовности, которые близки к сдаче в эксплуатацию.

Об этом сообщили в Комитете по архитектуре и градостроительству Витебского облисполкома. Главная задача – сократить число сверхнормативных и незавершённых объектов строительства. Заявки на участие в инвестиционной программе области на 2015 год предполагают финансирование в размере Br6 трлн, из них Br4 трлн необходимо изыскать на финансирование завершения работ по переходящим объектам коммунальной собственности, которые должны быть профинансированы по предыдущим программам. Поэтому Комитетом было принято такое решение.

В ближайшие два года пристальное внимание будет уделено строительству жилья. На строительство, реконструкцию и проектирование объектов коммунальной собственности предусматривается более Br441 млрд из областного бюджета и республиканских субвенций. Также в 2015 году будут получены средства от приватизации жилья в сумме Br180 млрд. Эти деньги также направят на жилищное строительство и финансирование объектов инженерно-транспортной инфраструктуры.

Подписывайтесь на нас в Telegram